CAPRON Roger (1920-2006), Vallauris, Pichet en... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CAPRON Roger (1920-2006), Vallauris, Pichet en faience à décor d'une frise de fleurs stylisées sur fond blanc glacé. Egrenure. H: 16 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.