LURCAT Jean (1892-1966), Saint Vicens, carreau... Lot 21
Résultat :
Estimation :
LURCAT Jean (1892-1966), Saint Vicens, carreau à décor d'une tête d'oiseau fantastique, émaux rouge jaune noir et blanc sur fond beige. S.F. 20,5x20,5 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.