LACHENAL Raoul (1885-1956), Vase boule en faience... Lot 3
Résultat :
Estimation :
LACHENAL Raoul (1885-1956), Vase boule en faience fine,décor de motifs géométriques vert sur fond beige ivoire, signé et inscription "pièce unique", . H: 18 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.