CATTEAU C. (1880 - 1966),Vase balustre en faience... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CATTEAU C. (1880 - 1966),Vase balustre en faience fine, à décor de médaillons noirs avec bouquets de fleurs stylisés et trois rubans noirs sur fond blanc. Annotation FF ssous la base. J
Céramiques. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.H: 34 cm.