Manuscrit aut. signé. S.l.n.d. (1872). 2-30 ff in-4 reliées en cahier
Manuscrit d'une petite pièce de Coppée intitulé Le Rendez-Vous, comédie en un acte, en vers. Plaisant vaudeville mettant en scène dans un atelier, une comtesse et un artiste peintre prêt à peindre son modèle; la première de cette pièce fut représentée à l'Odéon en septembre 1872.
Joint un exemplaire imprimé de cette comédie publié chez Lemerre (32 pp. in-12).