Georges MATHIEU (FRA/1921-2012) L'échec désespéré, 1990 Huile sur toile
97 x 130 cm
Signée en bas à droite
Titrée au dos sur le chassis
Provenance:
-Collection privée, Italie;
-Collection privée, France
Cette oeuvre est enregistrée aux Archives de l’artiste et accompagnée de son certificat d’authenticité rédigé de la main de l'artiste
Oil on canvas
38 1/4 x 51 1/8 in
Signed lower right
Titled on the reverse
This work is recorded in the Archives of the artist accompanied by its certificate of authenticity handwritten by the artist