Lot n° 43

Estimation :

Georges MATHIEU (FRA/1921-2012) Li Duan, 1967 Huile sur toile 81 x 100 cm Signée et datée en bas à gauche Titrée au dos sur le chassis Provenance: -Collection privée, Italie -Collection privée, France Cette oeuvre est enregistrée aux Archives de l’artiste et accompagnée de son certificat d’authenticité établi par Laurence Izern en 2012 Oil on canvas 31 7/8 x 39 3/8 in Signed and dated lower left Titled on the reverse This work is recorded in the Archives of the artist accompanied by its certificate of authenticity edited by Laurence Izern in 2012