facebook
Lot n° 47
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Léon ZACK (1892-1980)
Composition
Huile sur toile
Signée en bas à droite et datée 60
46 x 55 cm
Cadre
Réf. : Catalogue raisonné de l'artiste sous le N°460.
Bibliographie : Alain Pizzera, Léon Zack Peintures, Edition l'Autre Musée La Différence, Paris 1991, oeuvre reproduite en couleurs p. 46.
Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi