facebook
Lot n° 45

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Thanos TSINGOS (1914-1965)
Canard à l'Enfant émerveillé, 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et intitulée au dos
Etiquette au dos de la Galerie Mony Calatchi, ayant fait l'objet d'une exposition au Centre Georges Pompidou en 1980 (reproduit au catalogue d'exposition p. 21 sous le n°6).
89 x 130 cm
Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi