Lot n° 45

Estimation :

Thanos TSINGOS (1914-1965) Canard à l'Enfant émerveillé, 1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et intitulée au dos Etiquette au dos de la Galerie Mony Calatchi, ayant fait l'objet d'une exposition au Centre Georges Pompidou en 1980 (reproduit au catalogue d'exposition p. 21 sous le n°6). 89 x 130 cm Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi