facebook
Lot n° 39
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Maria PAPA ROSTKOWSKA (1923-2008)
Guerrier
Marbre noir de Belgique poli
Signé et daté 1970
Contresocle en marbre (petits éclats aux angles)
Etiquette sur le socle : ayant figuré à l'exposition "Maria Papa" à la Galerie Mony Calatchi en 1972 et reproduit au catalogue d'exposition
H. totale : 49 cm
Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi