facebook
Lot n° 21
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Composition circulaire
Aquarelle
Signée et datée 30.VI.48 en bas à droite
Contresignée au dos
Avec certificat de l'artiste sur photographie
À vue : 17 x 15,5 cm
Encadré sous verre
(usures, petites déchirures et manques)
Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi