Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Nu de dos, 1958
Dessin... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Nu de dos, 1958
Dessin à l'encre
Signé et daté en haut à gauche
Avec étiquette de la Galerie Mony Calatchi
À vue : 39 x 28,5 cm
Encadré sous verre
Provenance : Collection et Galerie Mony Calatchi
Expert : Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé