Lot n° 40

Estimation :

Germain VAN DER STEEN (1897-1985) Fleurs imaginaires, 1951 Huile sur carton. Signée en pied. Signée et titrée au dos. 61 x 50 cm Exposition : Salon des Indépendants, Paris, 1952 (étiquette au dos).