Ferdinand DESNOS (1901-1958)
Vieille femme aux chèvres
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
38 x 55 cm
Exposition :
Ferdinand Desnos, Musée d’Art Naïf Anatole Jacovsky, Nice, 29 juin 1993 - 30 septembre 1993 (étiquette sur le cadre).
Au dos : Péniches sur le fleuve, huile, signée.