D'après Jean-Baptiste ISABEY (1804-1886) Lot n° 325
Résultat :
Estimation :
Voiliers et barques à quai
Huile sur toile.
Porte une signature apocryphe «Bonington» en bas à droite et datée 1842.
130 x 97 cm
Une composition identique à appartenu à la collection
Haynes.