Attribué à Theodor HELMBREKER (1633-1696) Lot n° 304
Résultat :
Estimation :
Chevaux à l'abreuvoir
Toile.
Au dos un monogramme à la peinture: S V (?) et une étiquette: «ceci appartient à Madame veuve Machoir... chateau de Pampou».
(Accidents et restaurations anciennes).
48 x 62 cm
Cadre en bois sculpté redoré, travail français d'époque
Louis XIV.