Mathias SANDORF.
Collection Hetzel, Paris.
Un volume relié format in-4.
Couverture rouge et dorée décorée de dessins sur le thème du voyage et instruments scientifiques.
Rousseurs. Quelques taches et déchirures à l'intérieur de la reliure.