Atlas national.
Illustré des 89 départements... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Atlas national.
Illustré des 89 départements et des possessions de la France.
Divisé par arrondissements, cantons et communes.
Environ 100 planches.
Dressé d'après les travaux de V. Levasseur. Pelissier Editeur, Paris, 1866.
Taches, rousseurs, déchirures.
Reliure usagée.