Le géographe parisien ou le conducteur chronologique et historique des rues de Paris.
Tomes premier et second.
Paris, Valleyre..., 1769.
Avec grande carte en couleurs de Paris et petites cartes des quartiers, certaines dans le texte, d'autres repliées.
Deux volumes in-12, reliures en basane marbrée.
Annotations dans l'ensemble des deux ouvrages.
Usures, rousseurs et piqûres, notamment aux reliures.