Jacques de VIGNOLE, Règles des cinq ordres d'architecture.
Nouvelle Edition. Avec planches pliées.
Paris, chez Jombert, 1764.
Un volume. In-8.
Inscriptions manuscrites, à l'encre, l'une formant Ex libris. Taches.
Reliure en veau marbré. Pièce de titre.
Usures et accidents à la reliure.