Lot n° 25

Estimation :

Jacques de VIGNOLE, Règles des cinq ordres d'architecture. Nouvelle Edition. Avec planches pliées. Paris, chez Jombert, 1764. Un volume. In-8. Inscriptions manuscrites, à l'encre, l'une formant Ex libris. Taches. Reliure en veau marbré. Pièce de titre. Usures et accidents à la reliure.