Histoire de la Turquie, les annales des sultans ou grands seigneurs des turcs.
1662.
Planches découpées remontées sur feuillets postérieurs, titrés manuellement.
1 volume in-folio.
Reliure toilée postérieure.
Usures à la reliure, rousseurs, taches.