Très grand cartel à suspendre en bronze doré orné de rinceaux, fleurs et couple de musicien accompagné d'un chien.
Cadran émail signé Baillon à Paris.
Suspension à fil.
Ancien travail de style Louis XV.
Hauteur: 108 cm
Largeur: 60 cm