Lot n° 283

Estimation :

Large guéridon en placage d'acajou à plateau cuvette (fracturé) en marbre noir. Trois montants en protomé de lions ailés à l'imitation du bronze. Entretoise étoilée ornée d'une urne à trois pieds de bronze doré. Époque Empire. Hauteur: 76 cm Diamètre: 113 cm