Coiffeuse en noyer à décor incrusté d'une scène pastorale et de fleurs. Trois tiroirs en façade. Pieds en gaine cannelés.
XIXe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 77 cm-Largeur: 96 cm
Profondeur: 56 cm