Table à jeu tric-trac en acajou et placage d'acajou à plateau réversible marqueté d'un damier et gaîné d'un cuir. Deux tiroirs en quinconce. Pieds fuselés cannelés.
Avec deux bougeoirs en bronze argenté, vingt-huit jetons, deux gobelets en cuir et deux marqueurs en ivoire en forme de drapeaux.
Époque Louis XVI.
(Très petits accidents).
Hauteur: 72 cm-Largeur: 111 cm
Profondeur: 58 cm