Lot n° 276

Estimation :

Pendulette dite «d'officier» en bronze doré à décor appliqué de feuillages. Poignée mobile. Cadran émail et mouvement signés Planchon à Paris. Sonnerie sur gong. Style Louis XVI. Hauteur: 18 cm