Commode demi-lune ouvrant à trois tiroirs dont deux sans traverse et deux vantaux latéraux à décor marqueté de trophées et d'un paysage dans des médaillons. Montants et pieds fuselés à cannelures simulées. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillée M Ohneberg.
Époque Louis XVI.
(Remise en état, bronzes rapportés).
Hauteur: 85,5 cm-Largeur: 125 cm
Profondeur: 56 cm
Martin Ohneberg, reçu Maître en 1773.