Baromètre à mercure et thermomètre à alcool sur... Lot 261
Résultat :
Estimation :
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool sur un support en bois relaqué vert et redoré, sculpté de feuillages et passementerie.
Début du XIXe siècle.
Hauteur: 90 cm