Bergère à dossier plat cintré en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés nervurés.
Époque Louis XV.
Hauteur: 100 cm-Largeur: 77 cm
Profondeur: 65 cm