Saut de lit en hêtre mouluré doré. Pieds cambrés nervurés à enroulements.
Estampillé I Pothier.
Époque Louis XV.
Hauteur: 36 cm-Largeur: 42 cm
Profondeur: 53 cm
Jean-Jacques Pothier, reçu Maître en 1750.