Paire de bergères en hêtre mouluré sculpté de fleurs.
Pieds cambrés
Estampillées A. Bonnemain.
Époque Louis XV.
(Accidents et réparations).
Hauteur: 99 cm-Largeur: 67 cm
Profondeur: 80 cm
Antoine Bonnemain, reçu Maître en 1772.