Lot n° 208

ITALIE (région de Venise)

Estimation :

Grande chevrette décorée en camaïeu bleu de branchages fleuris se détachant sur un fond bleu pâle et d'une inscription «AQ di Buracine». XVIIe siècle. (Restauration au col). Hauteur: 34 cm