Lot n° 205

MIDI (Sud-ouest)

Estimation :

Terrine ovale couvert et son présentoir, décor polychrome de fleurs se détachant sur un fond jaune. La prise du couvercle est formée d'un oiseau. XVIIIe siècle. Longueur: 27 cm