Lot n° 197

PARIS

Estimation :

Grande verseuse à décor polychrome d'un paysage animé orné d'une fontaine dans une réserve se détachant sur un fond brun à l'imitation de l'écaille décoré de guirlandes et filet or. Le déversoir et l'anse sont ornés de fond or. Début du XIXe siècle. Hauteur: 30 cm