Ensemble de dix assiettes en porcelaine dure, décor polychrome au centre de larges bouquets de fleurs et sur l'aile et la chute de guirlandes et filets or se détachant sur un fond rose.
Marquées.
Début du XIXe siècle, époque Louis XVIII.
Diamètre: 24 cm