Lot n° 185

SCEAUX

Estimation :

Paire de statuettes en faïence à l'imitation du marbre représentant un couple galant debout sur socle, la femme tenant des fleurs et l'homme des raisins, décor polychrome et or. XVIIIe siècle. (Légers manques). Hauteur: 26 cm