Cinq statuettes, un sucrier couvert à fond bleu et un presse-papier formé d'un chien, décor polychrome.
XIXe siècle.
Hauteur du sucrier: 10 cm
Longueur du presse-papier: 19 cm
Hauteur des statuettes: 10 et 14 cm
On y joint un ange en biscuit dans le goût de Sèvres.
Hauteur: 20 cm