Lot n° 181

Estimation :

Cinq statuettes, un sucrier couvert à fond bleu et un presse-papier formé d'un chien, décor polychrome. XIXe siècle. Hauteur du sucrier: 10 cm Longueur du presse-papier: 19 cm Hauteur des statuettes: 10 et 14 cm On y joint un ange en biscuit dans le goût de Sèvres. Hauteur: 20 cm