Lot n° 175

ECOLE DE BERNARD PALISSY

Résultat :
Estimation :

Grand plat ovale, décor polychrome en léger relief d'une Diane chasseresse allongée, ses chiens à ses côtés et un cerf devant elle. Aile à fond bleu alterné de réserves. XIXe siècle. (Fêlures). Longueur: 55,5 cm