Lot n° 166

COMPAGNIE DES INDES

Estimation :

Terrine ovale couverte et deux petits légumiers décorés en camaïeu bleu de paysages et guirlandes. XVIIIe siècle, époque Qianlong (Restauration à un couvercle). Longueur: 31 cm et 18 cm