Lot n° 109

CHINE, Canton, XIXe siècle

Éventail en ivoire à vingt-deux brins en ivoire à décor ajouré de personnages dans un paysage. Les côtés ornés de dragons.
(Petits accidents).
Hauteur: 19 cm