Lot n° 108

Chine, XVIIIe-XIXe siècle

Estimation :

Paire de vases bouteilles en verre de Pékin blanc à décor en overlay rouge d'oiseaux posés sur des branches de cerisiers en fleurs. Montés en bronze. (Égrenures, fonds percés). Hauteur: 19 cm