Lot n° 105

CHINE, vers 1900

Estimation :

Vase bouteille en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous la couverte de frises de lotus dans leur feuillage. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Monté en lampe. Hauteur: 32 cm