Paire de larges bergères à oreilles en noyer mouluré. Pieds cambrés à enroulements.
L'une d'époque Louis XV (petits accidents), l'autre de style.
Garnies de cuir rouge.
Hauteur: 98 cm-Largeur: 76 cm
Profondeur: 78 cm