Petit buffet bas étroit en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de filets à grecques, ouvrant à deux vantaux. Pieds tournés (rapportés).
Estampillé P. Garnier.
Époque Louis XV. (Élément d'un meuble)
Hauteur: 73 cm-Largeur: 89,5 cm
Profondeur: 24 cm
Pierre Garnier, reçu Maître en 1742.
Provenance: Lucien Guiraud, 8 décembre 1923.