Lot n° 83

Estimation :

Marquise à oreilles en noyer mouluré relaqué gris. Accotoirs à manchettes. Dès de pied arrondis feuillagés. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillée Pluvinet. Époque Louis XVI. Hauteur: 95 cm-Largeur: 84 cm Profondeur: 72 cm Philippe Joseph Pluvinet, reçu Maître en 1754. Provenance: Hôtel Drouot, collection Ledat, 30 novembre 1918, n°329.