Lot n° 73

Estimation :

Paire de vases ovoïdes en cristal taillé à monture en bronze doré ornée de guirlandes. Socle à grecques. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Hauteur: 19 cm Provenance: -30 novembre 1920, Hôtel Drouot, vente Decloux, n°184. -19 octobre 1988, Hôtel Drouot, vente après décès de Madame H. Rhein, n°129 (reproduit).