Paire de vases ovoïdes en cristal taillé à monture en bronze doré ornée de guirlandes. Socle à grecques.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Hauteur: 19 cm
Provenance:
-30 novembre 1920, Hôtel Drouot, vente Decloux, n°184.
-19 octobre 1988, Hôtel Drouot, vente après décès de Madame
H. Rhein, n°129 (reproduit).