Paire de petites dessertes à côtés incurvés en acajou et moulures de laiton ouvrant à un tiroir. Montants cannelés à tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc à galerie.
Estampillées JB Vassou.
Époque Louis XVI.
(Remises en état, parties refaites).
Hauteur: 86 cm
Largeur: 77 cm
Profondeur: 32 cm
Jean-Baptiste Vassou, reçu Maître en 1767.