Suite de quatre appliques à quatre lumières en forme de cornes d'abondance, en bronze patiné retenues par une tête de lion en bronze doré sur une flèche.
Première moitié du XIXe siècle.
(Deux binets changés)
Hauteur: 62 cm-Largeur: 38 cm-Profondeur: 21 cm
Provenance: Hôtel Drouot, 10 novembre 1913, salle 1, nos 35 et 36.