Lot n° 42

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

Mercure Pierre noire, rehauts de blanc. 35,5 x 26,4 cm Provenance: -Collection Nolaud, Marseille, 1929, n°348. -Acheté chez Guiraud le 15 février 1930.