Portrait de Maria Walburg von Hunolstein, née en 1638
-Portrait de Claudia Walburg von Hunolstein, née en 1646, chanoinesse d'Épinal
-Portrait d'un jeune abbé
-Portrait d'un militaire
Suite de quatre huiles sur toile, rentoilée.
(Manques, restaurations).
41 x 33 cm ovale, chaque